+7 [812] _610 60 00
Заказать звонок

Авторизированный сервисный центр Mitsubishi Electric (Climaveneta, RC Group)

 

Расчет производительности кондиционера

При необходимости решить задачу кондиционирования помещения любой человек придет в замешательства, так как самостоятельно выбрать оборудование он не сможет, а при попытке проконсультироваться в специализированных магазинах получит массу предложений с перечислением преимуществ, почему лучше это, а не другое. Поэтому не нужно попадаться на крючок маркетинговых ходов продавцов, а лучше подойди к данной задаче, не торопясь, и попытаться решить её с наивысшим значением отношения цена-качество, то есть поставить оптимальное оборудование по приемлемой стоимости.

Прежде чем приступить непосредственно к поиску оборудования для кондиционирования или перед обращением в специализированные компании, занимающиеся его установкой, следует примерно прикинуть, какие задачи необходимо решить и какая в итоге потребуется мощность охлаждающей системы. Провести приблизительный расчет самостоятельно может каждый, кто помнит азы школьных курсов по физике и математике.

Мощность кондиционера определяется исходя из суммарных поступлений тепла в каждом помещении. Составив список всего оборудования, а также среднее количество людей можно примерно определить какое количество тепла будет выделяться. Также необходимо учесть поступление тепла через окна, особенно находящиеся на южной стороне здания.

27.02.2013

← Смотреть другие Статьи